Menu

Представлен среднебюджетный планшет Lenovo Idea Tab с 11-дюймовым дисплеем

Компания Lenovo представила новый среднебюджетный планшет Idea Tab, который дебютировал в Индии.

Lenovo Idea Tab оснащён 11-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 2.5K (2560×1600 пикселей), яркостью до 500 нит и сертификацией TÜV Eye Care.

Lenovo Idea Tab

За производительность отвечает процессор MediaTek Dimensity 6300. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ (LPDDR4x), а вместимость встроенного хранилища (UFS) — 256 ГБ (есть возможность расширения до 2 ТБ с помощью карты microSD).

Планшет работает под управлением Android 15 с оболочкой ZUI 17. Lenovo пообещала два обновления ОС (до Android 17) и четыре года обновлений безопасности — вплоть до 2029 года.

Lenovo Idea Tab

Idea Tab будет доступен в двух вариантах: с Wi-Fi и с поддержкой 5G. Обе версии также поддерживают Bluetooth 5.2, Wi-Fi 802.11ac, GPS и ГЛОНАСС. Из интерфейсов доступны USB-C 2.0 и аудиоразъём 3,5 мм.

Lenovo Idea Tab

Планшет снабжён четырьмя динамиками с поддержкой Dolby Atmos, а также 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и 5-мегапиксельной фронтальной камерой для видеосвязи.

За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 7040 мАч с быстрой зарядкой мощностью 20 Вт. Толщина корпуса составляет всего 6,9 мм, вес — 480 г. Устройство поддерживает стилусы Lenovo Tab Pen и Tab Pen Plus, а также фирменную клавиатуру-чехол.

Lenovo Idea Tab

Стоимость Lenovo Idea Tab с Wi-Fi и стилусом составляет 16 999 индийских рупий (~15 500 рублей). Версия с 5G оценена в 19 999 рупий (~18 300 рублей). Новинка уже поступила в продажу.

Источник: Fonearena



Добавьте «Superplanshet» в ваши источники в дзен Дзен
Подписывайтесь на «Superplanshet.Ru» в Google News
Наш канал в Телеграм и группа VK